Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Украине создали броневик «Годзилла»

Киевская компания Reform, занимающаяся бронированными автомобилями, представила броневик «Годзилла». Машина разработана на базе военного «Урала», пишет портал «Новое время».

Броневик, рассчитанный на 14-18 мест, способен выдерживать обстрелы из снайперской винтовки Драгунова и АК-47. Машина имеет систему отопления и кондиционирования.

Бронелистами, помимо кабины и десантного отсека, защищены днище и топливный бак. По контуру проемов всех дверей установлены дополнительные стальные рамы, защищающие от осколков.

«Годзилла» обеспечена эвакуационными люками и бойницами, позволяющими экипажу вести огонь.

Новые власти Украины весной 2014 года начали так называемую антитеррористическую операцию против самопровозглашенных республик Донбасса, где отказались признать февральский государственный переворот в Киеве. В результате боевых действий погибли несколько тысяч человек.

12 февраля 2015 года на переговорах в Минске был согласован комплекс мер о мирном урегулировании конфликта в Донбассе. В частности, стороны договорились о прекращении огня и отводе артиллерии от линии соприкосновения, а также об обмене пленными. Украинские силовики и ополченцы неоднократно обвиняли друг друга в срыве обеих этих договоренностей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15