Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Виктор Цой

В телеэфире покажут потерянную запись концерта Виктора Цоя

Виктор Цой

Фото: Валентин Барановский / Russian Look

В эфире телеканала «Рен ТВ» покажут потерянную запись концерта группы «Кино», состоявшегося в 1989 году в Витебске. Об этом сообщается в пресс-релизе «Рен ТВ», присланном в редакцию «Ленты.ру».

Солист коллектива Виктор Цой просил стереть видео, тайком сделанное поклонником, однако пленка сохранилась.

Полную версию эксклюзивной видеосъемки покажут во время благотворительного музыкального марафона «Рен ТВ» и «Нашего Радио» «Дальше действовать будем мы», цель которого — собрать средства на лечение отца музыканта Виктора Цоя.

Отцу лидера группы «Кино» Роберту Цою в апреле 2015 года диагностировали рак. Ему потребовалась срочная операция, которую провели израильские врачи. Теперь необходимы средства за реабилитацию и дальнейшее лечение. Семье нечем платить за услуги врачей, комната в коммунальной квартире уже продана.

Музыкальный телемарафон «Дальше действовать будем мы!» состоится в прямом эфире «Рен ТВ» и «Нашего Радио» 8 июня в 23:30. Среди поддержавших акцию музыкантов Диана Арбенина с коллективом «Ночные снайперы», Сергей Галанин, Гоша Куценко, а так же группы «Чайф», «Пилот» и «25/17». Они исполнят любимые песни Виктора Цоя. Свое участие в проекте также подтвердил Армен Григорян и группа «Крематорий».

Виктор Цой — рок-музыкант, основатель и лидер группы «Кино». Он погиб в автокатастрофе в 1990 году. В этом же году в Москве появилась стена Цоя с цитатами из песен группы и признаниями в любви от поклонников. Музыкант успел записать более 120 песен и инструментальных композиций. Последняя пластинка «Черный альбом» вышла уже после смерти Цоя — в декабре 1990 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше