Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В России появится отечественный виски

Фото: Beduschi Claudio / Tips Images / Zumapress / Global Look

«Союзплодоимпорт» планирует вывести на рынок отечественный виски под брендом Stoli, пишет газета «Коммерсантъ». Организацией производства и продажами напитка займется Восточно-Европейская дистрибьюторская компания (ВЕДК).

Бренд-директор дистрибьютора Станислав Кауфман рассказал, что Stoli будет доступнее иностранной продукции — цена в рознице составит 600-650 рублей за 0,75 литра. По его словам, виски будет приготовлен полностью из российского сырья.

Восточно-Европейская дистрибьюторская компания обсуждала производство нового продукта с Прасковейским винзаводом в Ставропольском крае, выпускающим виски «Прасковейское».

Директор Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя Вадим Дробиз полагает, что продукт «Союзплодоимпорта» и ВЕДК может стать альтернативой выросшему в цене на фоне девальвации рубля импортному виски. По его данным, в первом квартале 2015 года продажи виски в России выросли на 5-6 процентов, хотя прежде квартальные темпы роста потребления этого напитка составляли в среднем 20 процентов.

ВЕДК является основным партнером «Союзплодоимпорта» по продвижению государственных алкогольных брендов — водок «Столичная» и «Московская», коньяка «Столичный», «Советского шампанского».

Согласно данным Росстата, в 2014 году продажи водки и ликероводочных изделий в России снизились на 8 процентов, до 119,3 миллиона декалитров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше