Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Борис Ротенберг

Борис Ротенберг купит футбольный клуб из Санкт-Петербурга

Борис Ротенберг

Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

Бизнесмен Борис Ротенберг выкупит акции футбольного клуба «Динамо» из Санкт-Петербурга. В настоящее время идет процесс передачи активов. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор клуба Валентин Белавин.

«Могу сказать только, что процесс пошел. Сейчас готовится ряд документов, которые в скором времени я представлю на рассмотрение. Не за горами процесс лицензирования, нужно закрывать имеющиеся долги», — отметил Белавин.

По ходу сезона Ротенберг уже помогал клубу с выплатой долгов футболистам. Бизнесмен рассчитывает сделать «Динамо» стабильным участником Футбольной национальной лиги (ФНЛ) и отправлять в Петербург молодых игроков из Москвы за игровой практикой.

По итогам сезона-2014/15 испытывавший серьезные финансовые проблемы санкт-петербургский клуб вылетел из ФНЛ во второй дивизион.

Борис Ротенберг является совладельцем и членом совета директоров СМП Банка («Северный морской путь»), а также вице-президентом Федерации дзюдо России. С 2013 года бизнесмен занимает пост президента столичного «Динамо».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше