Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Заксобрании Петербурга одобрили запрет на прогулки с голым торсом

Комитет по законодательству Заксобрания Санкт-Петербурга поддержал введение штрафов за прогулки по городу в купальниках и с голым торсом. Об этом сообщает «Фонтанка.ру».

Автор законопроекта Виталий Милонов предложил штрафовать нарушителей запрета на сумму от 1 до 3 тысяч рублей. Документ предлагает ввести ответственность за посещение общественных мест в одежде, не соответствующей этическим нормам. При этом неэтичным признается «мужское нательное белье (трусы, плавки) и женское нательное белье (трусы, бюстгальтер, купальник, купальный костюм)». При этом пляжей, объектов отдыха и туризма запрет не коснется.

Документ направлен на «укрепление общественной нравственности и обеспечение безопасности на территории Санкт-Петербурга», говорится в пояснительной записке.

Депутат также заявил о намерении добиваться закрытия нудистского пляжа на Финском заливе. «Люди потеряли стыд и совесть. Они сидят голышом и ставят свои шестицветные флаги. Их давно пора выгнать оттуда, но у нас же демократия», — отмечает Милонов.

Согласно действующему российскому законодательству, появление на улице в полностью обнаженном виде расценивается как «мелкое хулиганство», что влечет наложение штрафа в размере от 500 до 1 тысячи рублей либо административный арест сроком до 15 суток.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше