Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Митингующие, палатки которых снесли ночью 8 июня, на площади Независимости в Киеве

Нападение на активистов Майдана в Киеве квалифицировали как хулиганство

Митингующие, палатки которых снесли ночью 8 июня, на площади Независимости в Киеве

Фото: Алексей Вовк / РИА Новости

Дело о хулиганстве возбудили после нападения на активистов Майдана в Киеве. Сообщение об этом появилось на официальном сайте УМВД по городу.

Как отметили в правоохранительных органах Украины, на месте палаточного городка были обнаружены бутылки из-под алкогольной продукции и шприц с жидкостью (какой именно, не уточняется).

Палатки на площади Независимости в центре Киева были снесены в ночь на 8 июня.

В воскресенье, 7 июня, около 100 протестующих вышли на Майдан и потребовали от президента страны Петра Порошенко отчета о проделанной работе. Позднее демонстранты установили палатки, часть из них объявила голодовку.

7 июня исполнился год с момента вступления Порошенко в должность. Он был избран главой государства на выборах, прошедших 25 мая 2014 года.

В феврале 2014 года на Украине произошел государственный переворот. В результате массовых акций протеста, получивших название Евромайдан (участники митингов требовали сближения Киева с Евросоюзом), президент Виктор Янукович был отстранен от власти. После этого высшие руководящие посты в стране заняли представители оппозиции.

Видео Ruptly

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше