Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Виталий Савельев

Виталий Савельев вновь избран членом совета управляющих IATA

Виталий Савельев

Фото: Глеб Щелкунов / «Коммерсантъ»

Генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев в третий раз избран членом совета управляющих Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA). Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Решение о переизбрании Виталия Савельева на срок с 2015 по 2018 годы принято на 71-й ежегодной генеральной ассамблеей IATA, проходящей в Майами (США).

Совет управляющих IATA — постоянно действующий орган исполнительной власти организации, ответственный перед генеральной ассамблеей, говорится в сообщении авиакомпании. Он осуществляет надзор и управление деятельностью IATA от имени и в интересах всех ее членов. Члены совета, в который входят 30 человек, избираются из числа руководителей 250 крупнейших авиакомпаний мира — членов IATA.

«Очередное избрание главы ведущей российской авиакомпании в совет управляющих IATA — главной профессиональной ассоциации авиаперевозчиков в мире — свидетельствует о высокой репутации «Аэрофлота» как важного и динамично развивающегося игрока глобальной отрасли, а также о признании эффективности корпоративного управления и стратегии развития компании», — говорится в релизе компании.

В ноябре 2014 «Аэрофлот» занял первую строчку в рейтинге IATA Airs@t-Intra Europe, оставаясь ведущей авиакомпанией в Европе несколько семестров подряд, начиная с летнего сезона 2011 года.

Ассоциация IATA создана в 1945 году. Ее штаб-квартира находится в Монреале (Канада). Организация объединяет ведущих авиаперевозчиков мира, и выступает координатором и представителем интересов авиатранспортной отрасли в таких областях, как обеспечение безопасности полетов, производство полетов, тарифная политика, техобслуживание и так далее.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15