Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Алексей Навальный

Навального забросали яйцами в Новосибирске

Алексей Навальный

Фото: Василий Шапошников / «Коммерсант»

Российского оппозиционера, председателя незарегистрированной Партии прогресса Алексея Навального забросали яйцами в Новосибирске, передает ТАСС. Инцидент произошел в воскресенье, 7 июня, перед пресс-конференцией политика.

Злоумышленники держали в руках плакаты Национально-освободительного движения России (НОД), а также фотографии с изображениями оппозиционера на фоне американского флага. Сам Навальный назвал произошедшее хулиганством.

«Мне очень приятно быть в городе Новосибирске. Городе, где с продуктами питания явно все хорошо настолько, что их разбрасывают на улице», — отметил он.

После инцидента задержаний не последовало. Как сообщили ТАСС в пресс-службе главного управления МВД по области, проверка будет проведена в том случае, если сам Навальный или организаторы пресс-конференции подадут заявление в полицию.

«Интерфакс» отмечает, что несмотря на нападение, пресс-конференция состоялась. Навальный заявил, что рассчитывает на успех Демократической коалиции в Новосибирской области. Ее позицию, по словам политика, разделяют не менее 30 процентов избирателей в регионе.

С Новосибирска началось турне Алексея Навального по регионам России, организованное в рамках подготовки к праймериз для участия в выборах парламентов Калужской, Костромской и Новосибирской областей. Помимо встречи с жителями Новосибирска на пресс-конференции, с городскими властями также был согласован митинг численностью пять тысяч человек, проведение которого запланировано на набережной Оби.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше