Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Спасатели на берегу Янцзы у места катастрофы

Число жертв кораблекрушения в Китае приблизилось к 400

Спасатели на берегу Янцзы у места катастрофы

Фото: Chen Zhuo / Yangzi River Daily / Reuters

Предыстория:
Число жертв крушения теплохода в Китае превысило 330 человек

Число жертв кораблекрушения на реке Янцзы в Китае составило 396 человек. Об этом сообщает Reuters. Еще 46 числятся пропавшими без вести.

С судна «Звезда Востока», затонувшего 1 июня, спасены 14 человек, в том числе капитан и старший механик, оба они задержаны и дают свидетельские показания.

Следствию удалось установить, что «Звезда Востока» не была перегружена и на борту имелось достаточное количество спасательных средств.

По последним данным, на борту находились 456 человек: 405 пассажиров, 46 членов экипажа и 5 сотрудников туристических агентств. Спасатели продолжают обыскивать палубу, где находятся каюты, но из-за тяжелых повреждений этот процесс затягивается.

Туристический теплоход «Звезда Востока» следовал из Нанкина (центр восточно-китайской провинции Цзянсу) в Чунцин (юго-запад Китая) и затонул вечером 1 июня в районе города Цзяньли. Из-за налетевшего внезапного шквала судно перевернулось и пошло ко дну за две минуты, не успев подать сигнал бедствия.

«Звезда Востока» — небольшой круизный лайнер водоизмещением 2,2 тысячи тонн. Его длина — 76,5 метра, высота — 11 метров. Судно принадлежит компании Chongqing Eastern Shipping Corporation.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше