Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Подростки пострадали при взрыве газового баллончика в подмосковном лагере

Фото: Константин Чалабов / РИА Новости

При взрыве газового баллончика в палаточном лагере пострадали не менее восьми подростков в возрасте от 12 до 17 лет. Как сообщил РИА Новости источник в экстренных службах, инцидент произошел 6 июня в Дмитровском районе Московской области.

По информации «Интерфакса», четыре человека госпитализированы в Дмитровскую центральную районную больницу. Состояние одной из пострадавших оценивается как тяжелое. Остальным раненым медицинская помощь была оказана на месте.

По имеющейся информации, дети пострадали после того, как в одной из палаток нагрелся и затем взорвался 220-граммовый газовый баллончик. Возгорания после взрыва не последовало.

Между тем, как рассказали ТАСС в правоохранительных органах Московской области, пострадавшую 15-летнюю девочку поместили в реанимацию.

В пресс-службе Центрального регионального центра МЧС отметили, что к вылету готовится вертолет Bo-105, который доставит ее в Люберецкий ожоговый центр.

Всего на территории лагеря «Дом юного туриста» в деревне Муханки находится 300 палаток, а общая численность отдыхающих детей составляет 900 человек.

Продолжение:
Летние лагеря проверят после взрыва газового баллона в Подмосковье
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше