Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Омской области из-за удара молнии сгорела школа

Фото: Евгений Асмолов / «Коммерсантъ»

В Омской области удар молнии стал причиной пожара, уничтожившего здание сельской школы. Об этом со ссылкой на сотрудников ГУ МЧС России по Омской области сообщила «Российская газета».

Пожар в школе села Ермиловка Тевризского района начался в четверг вечером, 4 июня. Крыша старого деревянного здания загорелась, и вскоре огонь охватил его целиком. Потушить пожар удалось только в 3:00 мск (6:00 по местному времени).

«Тушить школу помогали около 30 местных жителей. Но из-за позднего обнаружения загорания пожар быстро распространился на большую площадь», — рассказал корреспондентам руководитель отдела пропаганды областного управления МЧС Алексей Пурышев. По его словам, здание школы, в которой обучались 18 детей, оказалось «полностью повреждено».

В настоящее время подробности происшествия изучает следственно-оперативная группа.

22 мая 2015 года в Москве молния стала причиной пожара на автозаправочной станции, расположенной на территории строительной базы на Рябиновой улице. По данным предварительного расследования, от ее удара взорвался газовый баллон, вызвав дальнейшее распространение огня.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15