Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Куклу Барби впервые за полвека оставили без каблуков

Кукла Барби впервые за 56 лет осталась без каблуков. Компания Mattel изменила конструкцию игрушки, чтобы она могла «носить» обувь на плоской подошве. Таким образом производитель куклы пытается следовать моде на унисекс, отмечает Daily Mail.

Чередовать кукольные шпильки с кроссовками стало возможно благодаря шарнирам, установленным в лодыжках Барби. Изменения внесены впервые с момента создания куклы в 1959 году. Прежде Барби выпускалась с жесткой конструкцией ног, которая позволяла надевать на нее лишь обувь на каблуках, сопоставимых с десятисантиметровыми шпильками.

Новые Барби относятся к линейке «Модница» (Fashionista). В компании обещают, что также в этой серии будут выпущены куклы с шестью вариантами цвета кожи, 23 оттенками волос и практически таким же количеством вариаций стрижек. Кроме того, компания намерена придать своим куклам 14 разных форм лица и предложить покупателям выбор из 18 цветов глаз.

Интернет-пользователи восприняли новость неоднозначно. «Отлично! Кукла Барби может носить обувь на плоской подошве. Теперь ждите ортопедические стельки», — написал один из пользователей сети Twitter. Тем не менее ожидается, что большая часть родителей воспримет очередное приближение куклы к реалистичности позитивно.

В ноябре 2014 года дизайнер из США представил аналог куклы Барби с «нормальными» формами и «типичными» женскими косметическими дефектами. У созданной им куклы Лэммили есть целлюлит, растяжки и акне. Также ее ноги короче, чем у обычной Барби, таз — шире, а лицо напоминает вдохновивший американца прототип — среднестатистическую 19-летнюю девушку. По словам дизайнера, таким образом он хотел доказать, что «реальность может быть прекрасной».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше