Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Кремле прокомментировали обострение ситуации в Донбассе

Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что обострение ситуации в Донбассе провоцируют Вооруженные силы Украины, передает «Интерфакс».

«Естественно, в Москве очень внимательно наблюдают и испытывают крайнюю обеспокоенность в связи с провокационными действиями со стороны Вооруженных сил Украины, которые, насколько мы можем судить, во многом провоцируют ситуацию», — отметил он.

По словам Пескова, в зависимости от развития событий «будет формулироваться позиция [Кремля]». Пресс-секретарь Владимира Путина также в очередной раз подчеркнул, что в Москве ожидают от сторон конфликта выполнения минских соглашений.

3 июня представители самопровозглашенной Донецкой народной республики обвинили украинских силовиков, что они возобновили полномасштабные военные действия в Донецке. Кроме того, сообщалось об обстрелах по всей линии фронта.

Украинские военные, со своей стороны, признались в применении тяжелой артиллерии под Марьинкой, а также обвинили ополчение, что они начали крупномасштабное наступление в окрестностях этого населенного пункта.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше