Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Иркутской области возбудили уголовное дело по факту убийства котенка

Фото: Владислав Лоншаков / «Коммерсантъ»

В Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя районного центра Казачинское, который подозревается в убийстве котенка. Об этом сообщает сайт регионального управления МВД России.

Местный участковый установил, что в середине апреля 19-летний житель села убил котенка своей соседки. Он увидел животное в подъезде и решил его погладить, но кот укусил его. Тогда подозреваемый выбросил котенка на улицу и затем убил. Хозяйке рассказали об этом лишь спустя месяц очевидцы произошедшего.

Дело возбуждено по части 1 статьи 245 («Жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель») Уголовного кодекса России. Подозреваемому грозит наказание в виде исправительных работ на срок до года либо ареста на срок до шести месяцев. По информации полиции, молодой человек нигде не работает и злоупотребляет алкоголем.

2 июня в Челябинской области прокуратура начала проверку в связи с появлением в интернете видео, на котором кота помещают в стиральную машину и включают ее. По версии хозяев питомца, он был наказан за плохое поведение. В тот же день стало известно, что в Омской области полиция возбудила уголовное дело по факту жестокого обращения с животными в поселке Колосовка, где неизвестный отрубает хвосты котам. От действий живодера пострадали восемь кошек, одна из них погибла. По мнению ветеринаров, неизвестный наносил животным увечья при помощи топора.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше