Бизнес
19:19, 3 июня 2015

Аптечная сеть «36,6» завершила слияние с группой A.v.e

Фото: Валерий Титиевский / РИА Новости

Аптечная сеть «36,6» объявила о завершении допэмиссии в обмен на активы A.v.e Group (аптеки A.v.e, «Горздрав», «Стар и млад») в рамках слияния двух компаний. Об этом компания сообщила на своем сайте.

Узнайте больше в полной версии ➞

Сеть «36,6» приобрела 100 процентов операционных компаний «Аптека-А.в.е» и «Аптека-А.в.е-1», разместив по преимущественному праву приобретения акций 57 процентов запланированной допэмиссии.

Основная часть акций была размещена в пользу Palesora Ltd (контролирующий акционер «Аптечная сеть 36,6»), которая оплатила акции активами A.v.e Group. Таким образом, активы A.v.e стали частью группы «36,6», говорится в сообщении.

В сообщении также указывается, что процедура дополнительной эмиссии акций «36,6» в настоящий момент не окончена. Она будет завершена только после размещения акций неограниченному кругу лиц и государственной регистрации отчета об итогах выпуска регулятором.

«Тем не менее, для нас важно сообщить акционерам и инвесторам, что то о чем все говорили — случилось. Теперь нашим акционерам принадлежат акции объединенной компании, занимающей первое место в опубликованном недавно рейтинге аптечных сетей по итогам первого квартала 2015 года», — приводятся в сообщении слова генерального директора «Аптечная сеть 36,6» Владимира Кинцурашвили.

О слиянии акционеры A.v.e и «36,6» договорились в 2013 году. Предполагалось, что после слияния сеть «36,6» останется головной компанией объединенной группы, но будет развивать оба бренда: и «36,6», и A.v.e.

На конец 2014 года объединяющиеся сети насчитывали 723 аптеки под брендами «36,6», «Горздрав», A.v.e, «Старый лекарь», «03». Объединенная выручка аптечных ритейлеров по итогам года составила 21,3 миллиарда рублей.

< Назад в рубрику