Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Юрий Луценко

В Раде показали видео с телефона задержанного россиянина

Юрий Луценко

Фото: Павел Паламарчук / РИА Новости

Лидер фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко показал на заседании Верховной Рады видео с телефона одного из задержанных россиян. Об этом сообщает УНИАН.

По его словам, ролик свидетельствует о том, что на момент задержания Александр Александров и Евгений Ерофеев проходили службу в российской армии. Аналогичную запись Луценко оставил на своей странице в Facebook, там же разместил видеоролик.

Большинство записанных диалогов малопонятны, отчетливо слышна лишь фраза «обнял украинскую землю как родную», которая, отмечает Луценко, указывает на место дислокации. Он также добавил, что «на видео прекрасно видно весь состав РДГ ГРУ РФ при выполнении диверсионного задания и в быту» (рассмотреть опознавательные знаки на коротком ролике плохого качества также затруднительно — прим. «Ленты.ру»).

Граждан РФ Александра Александрова и Евгения Ерофеева украинские военнослужащие задержали 16 мая во время боя в окрестностях города Счастье (Луганская область). По версии Киева, россияне являются сержантом и капитаном соответственно Главного разведуправления Генштаба Вооруженных сил РФ.

В Минобороны РФ утверждают, что Александров и Ерофеев, действительно, проходили службу в российской армии и имеют военную подготовку, однако на момент задержания не являлись действующими военнослужащими.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15