Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Фелипе Хуан

Племянника короля Испании обвинили в расизме

Фелипе Хуан

Фото: Zuma / Global Look

Племянника испанского короля — Фелипе Хуана Фройлана де Тодоса лос Сантоса де Маричалара и де Бурбона — обвинили в расизме. Поводом для этого стал конфликт 16-летнего Бурбона с подростком азиатского происхождения, которого возмутила попытка монаршей особы пролезть на аттракцион без очереди. Об этом сообщает The Local.

Инцидент произошел 27 мая в парке аттракционов в Мадриде. Член королевской семьи не захотел стоять в очереди с простолюдинами и попытался протиснуться вперед. Сначала его отчитал школьный учитель, стоявший в той же очереди с учениками, а затем с критикой выступил и подросток-азиат.

Школьному педагогу Фройлан заявил, что является четвертым в очереди на королевский престол, а вступившего с ним в конфликт молодого человека он назвал «чертовым китайцем» и посоветовал ему «заткнуться». После этого, однако, королевский племянник, находившийся в сопровождении друзей и телохранителя, успокоился и перестал скандалить.

Фройлан ранее неоднократно попадал в сводки новостей. В 2012 году он случайно выстрелил себе в ногу во время охоты с отцом, а спустя два года его выгнали из школы за то, что он дважды провалил экзамен.

В последнее время Бурбоны в Испании часто оказываются в центре скандалов. В марте этого года Верховный суд Испании отклонил иск к бывшему королю Хуану Карлосу об установлении отцовства. Истцом выступала бельгийка, требовавшая признать себя его дочерью.

Кроме того, сестра короля Испании Филиппа VI — инфанта Кристина — предстанет перед Верховным судом Балеарских островов по обвинению в налоговом мошенничестве в связи с деятельностью организации ее мужа. Представители общественной организации «Чистые руки», которые подали иск, потребовали для родственницы короля восемь лет тюрьмы и около 2 миллионов евро штрафа.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше