Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Виталий Мутко в Цюрихе

Репетитор похвалил Мутко за успехи в изучении английского языка

Виталий Мутко в Цюрихе

Фото: Imago sportfotodienst / Global Look

Предыстория:
Мутко снова заговорил по-английски

Лингвист Дмитрий Петров, обучавший министра спорта Виталия Мутко английскому языку, похвалил своего бывшего подопечного за успехи в образовании. Как сообщает «Советский спорт», он заявил об этом в эфире радиостанции «Комсомольская правда».

«Как я понял, он дошел до интерактивного общения. То есть это было не подготовленное выступление, как в первый раз, а осуществление коммуникации на языке, хотя бы на элементарном уровне "вопрос — ответ". Если это так, могу его только поздравить», — сказал Петров.

28 мая Мутко в Цюрихе пообщался с журналистами на английском языке. Министр сперва прокомментировал подготовку России к проведению чемпионата мира 2018 года, а затем, не поняв вопрос, за кого он будет голосовать на выборах президента ФИФА, произнес фразу из смеси английских и русских слов.

В Швейцарии российский министр принимает участие в проходящем 29 мая конгрессе ФИФА, в ходе которого состоятся очередные выборы президента организации. На пост претендуют действующий глава ФИФА Йозеф Блаттер и принц Иордании Али бин Аль-Хусейн.

В 2010 году стала известной речь Мутко, которую он произнес перед выборами страны — хозяйки чемпионата мира 2018-го. Министр представлял российскую заявку, изъясняясь на английском языке. Выступление получило популярность в интернете благодаря своеобразному произношению Мутко, над которым иронизировали многие русскоязычные блогеры. Видеоролик под названием «Виталий Мутко фром хиз харт» набрал более 1,6 миллиона просмотров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше