Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Алиментщик попытался ускакать от приставов на белом коне

Фото: Дмитрий Лебедев / «Коммерсантъ»

В Минусинском районе Красноярского края должник по алиментам попытался ускакать от судебных приставов на лошади. Об этом сообщается на сайте управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по региону.

Инцидент произошел в деревне Малая Иня. Там, по сведениям сотрудников ФССП, скрывался мужчина, несколько лет уклонявшийся от уплаты алиментов за ребенка. Сумма его долга превысила 400 тысяч рублей. Застигнутый приставами врасплох, алиментщик попытался спастись бегством.

«Услышав, что в калитку главного входа стучатся судебные приставы, мужчина запрыгнул верхом на белого коня прямо в домашних тапочках и поскакал прочь. Однако попытка сбежать от представителя закона потерпела неудачу — около "черного хода" должника ожидал судебный пристав», — рассказали в управлении ФССП по региону.

Задержанного беглеца доставили в районный отдел судебных приставов, где ему вручили официальное требование об уплате алиментов, и предупреждение об уголовной ответственности за уклонение от нее.

В декабре 2014 года, жительница Курска, задолжавшая по алиментам около 500 тысяч рублей, попыталась сбежать от судебных приставов через форточку, и застряла в ней. Сотрудники ФССП помогли женщине освободиться, вручили ей предупреждение об уголовной ответственности за неуплату алиментов и направление в центр занятости для постановки на учет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше