Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Росгосстрах» заказал более миллиона новых полисов ОСАГО

Фото: Подгорчук Александр / «Коммерсантъ»

ОАО «Росгосстрах» обратилось в Российский союз автостраховщиков (РСА) с просьбой выдать ей 1,25 миллиона бланков полисов ОСАГО. Об этом сообщил исполнительный директор РСА Евгений Уфимцев, передает РИА Новости.

Уфимцев отметил, что страховая компания имеет право на такую просьбу и не исключил, что она будет удовлетворена. «Если компания хочет получить бланки и осуществлять работу с большими объемами, она должна сделать банковскую гарантию и разместить деньги в депозит. Если нужен, условно говоря, 1 миллион бланков, то 2 миллиарда рублей — гарантия», — приводит агентство его слова.

26 мая Центробанк запретил ООО «Росгосстрах» продавать новые полисы ОСАГО. Причиной стали многочисленные нарушения. Речь идет о непредоставлении автовладельцам законной скидки за безубыточность, необоснованном отказе в заключении договора ОСАГО и навязывании дополнительных услуг. С начала апреля на организацию поступило более 2,3 тысячи жалоб.

Запрет регулятора не касается головной компании — ОАО «Росгосстрах». Ее лицензия на продажу полисов обязательного автострахования остается в силе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше