Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Грецию назвали самым популярным европейским направлением среди россиян

Фото: Marko Djurica / Reuters

Греция стала самым популярным у российских туристов европейским направлением на лето. Как сообщает «Коммерсантъ FM» со ссылкой на исполнительного директора Ассоциации туроператоров России Майю Ломидзе, спрос на путешествия в Европу стал медленно восстанавливаться после прошлогоднего спада.

Ломидзе рассказала, что поток российских путешественников в Европу, который в первом квартале 2015-го упал на 30 процентов, в апреле и мае начал расти. «Ситуация очень медленно восстанавливается, в этом сезоне очень низкая глубина продаж. Сейчас бронируется только конец июня — начало июля. Тем не менее, даже с учетом этой небольшой глубины продаж, очевидно, что есть оживление, просто по европейским турам», — заявила Ломидзе.

По данным ассоциации, в тройку лидеров по бронированиям и выкупленным билетам на лето, кроме Греции, также вошли Испания и Кипр.

В Ассоциации отельеров и организации по туризму греческого полуострова Халкидики отметили, что в прошлом году страну посетили более миллиона путешественников из России. «Больше всего в Греции туристов из Германии, Великобритании и России. Согласно статистике прилетов, в 2014 году страну посетили почти 2,5 миллиона немцев, 1,8 миллиона англичан и более миллиона россиян», — отметил председатель ассоциации Григорис Тасиос. Он также добавил, что еще около четырех миллионов человек, в том числе из России, прибыли в страну на автомобилях.

Ранее туристический сервис OneTwoTrip назвал Черногорию самым популярным на лето направлением у россиян. Наиболее востребованным среди внутренних перелетов оказался Симферополь.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше