Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Ник Ксенофон

Сенатор назвал Австралию лохом из-за поражения на выборах хозяина ЧМ

Ник Ксенофон

Фото: @Nick_Xenophon

Независимый член сената Австралии Ник Ксенофон (Nick Xenophon) сравнил свою страну с лохом из-за ее поражения на выборах хозяина чемпионата мира по футболу 2022 года. Его слова приводит британское издание The Guardian. Победителем выборов, прошедших в декабре 2010 года в Цюрихе, стал Катар, другими кандидатами были США, Южная Корея и Япония.

«С Австралией обошлись, как с лохом (англ. like a mug — прим. «Ленты.ру»), ведь мы затратили десятки миллионов долларов, хотя у нас не было шансов. Судя по всему, в ФИФА все было спланировано заранее», — заявил Ксенофон. Он уточнил, что Канберра израсходовала на заявочную кампанию около 40 миллионов долларов.

Ксенофон предложил заново провести выборы страны-хозяйки в связи с тем, что 27 мая в Швейцарии было возбуждено уголовное дело о коррупции при определении мест проведения чемпионатов мира 2018 и 2022 годов. В рамках расследования были задержаны девять чиновников Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА), в том числе вице-президенты исполнительного комитета Джеффри Уэбб и Эухенио Фигередо.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше