Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Николай Толстых

Толстых еще раз пообещал сполна заплатить Капелло

Николай Толстых

Фото: Dmitry Golubovich / Russian Look

Президент Российского футбольного союза (РФС) Николай Толстых заявил, что задолженность перед главным тренером сборной России по футболу Фабио Капелло не погашена, но зарплата ему будет выплачена. Об этом сообщило во вторник, 26 мая, агентство «Р-Спорт».

«Получит он зарплату, понятно. У него все нормально, не переживайте. Ждите игру сборной с Австрией — вот что надо ждать», — передает агентство слова Толстых. Президент организации также признал, что общий долг РФС по состоянию на текущий момент составляет 1,4 миллиарда рублей.

Контракт с Фабио Капелло был подписан 24 января 2014 года и действует до 25 июля 2018-го. Согласно документу, зарплата наставника российской сборной составляет 7 миллионов евро в год, однако он не получал ее в период с июня 2014 по февраль 2015 года.

6 февраля РФС погасил долг по зарплате перед Капелло благодаря российскому бизнесмену Алишеру Усманову, который предоставил РФС льготный целевой кредит в размере 400 миллионов рублей. 7 мая стало известно об очередной задержке зарплаты (за апрель) главному тренеру сборной.

9 мая Капелло получил от РФС девять миллионов рублей в качестве пени за просрочку по выплате зарплаты, однако сам долг остался непогашенным.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше