Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Moody's понизило рейтинг Пробизнесбанка

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

Международное рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинг Пробизнесбанка c Baa2 до Baa3 по национальной шкале. Соответствующая информация содержится в сообщении агентства.

Аналитики Moody's отметили, что изменили рейтинг из-за повышенного риска по кредитному портфелю банка и ухудшившемуся качеству активов финансовой организации.

В октябре 2014 года международное рейтинговое агентство Fitch поставило на пересмотр рейтинг Пробизнесбанка с негативным прогнозом. Это было связано с опасениям агентства относительно ликвидности портфеля ценных бумаг банка, объем которого составлял 47 миллиардов рублей. Позднее Пробизнесбанк и Fitch перестали сотрудничать.

Пробизнесбанк был основан в 1993 году. На данный момент филиальная сеть банка насчитывает 271 отделение. Российское рейтинговое агентство RAEX в середине 2014 года присвоило Пробизнесбанку рейтинг кредитоспособности А. По итогам прошлого года кредитная организация вошла в 50 крупнейших банков России по размеру активов по версии RAEX. Входит в систему страхования вкладов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше