Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
«Авиадартс-2015»

Победившие в «Авиадартс-2015» экипажи ВВС получат в награду иномарки

«Авиадартс-2015»

Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

Победители всероссийского этапа конкурса «Авиадартс-2015», как и в прошлом году, получат в качестве награды иномарки.
Об этом заявил главком ВВС генерал-полковник Виктор Бондарев, сообщает РИА Новости.

«В этом году я не буду открывать, какие призы, я и в том году до последнего не открывал до тех пор, пока летчики сами не увидели. В этом году, поверьте мне, не хуже будет. Импортозамещение не отразится, потому что все автомобили, которые мы дарим, выпускаются на территории России, хоть и иностранных марок», — сообщил Бондарев.

Главком отметил, что в прошлом году было шесть номинаций, а в этом году их количество расширено.

«В том году мы не награждали пилотажные группы и одиночников, но все прекрасно понимают, что это пилоты высочайшего качества и не показать свою удаль, а устраивать только показные выступления — я считаю, что это не серьезно», — объяснил генерал появление конкурса пилотажных групп.

На международном этапе конкурс проведут и среди инженеров технического состава, которые готовят самолеты и вертолеты — их будут оценивать по знанию теории и физической подготовке. Техники также будут поощрены.

Всероссийская часть конкурса пройдет с 27 мая по 1 июня в Воронеже на авиационном полигоне Погоново и в Липецком авиационном центре. Прошлогодние победители конкурса получили внедорожники Land Rover, серебряные призеры — легковые автомобили Hyundai, за третье место вручали мопеды.

«Авиадартс» — стартовавшая в 2013 году система многоуровневых соревнований экипажей ВВС и морской авиации в летной выучке и применении бортового вооружения. Наряду с «Танковым биатлоном», «Суворовским натиском» и рядом других, запускаемых в данный момент систем соревнований, «Авиадартс» включен в систему боевой подготовки и популяризации Вооруженных сил России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше