Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Московском зоопарке установили камеру для наблюдения за белыми медведями

Фото: Василий Максимов / «Коммерсантъ»

В Московском зоопарке установили всепогодную камеру в большом вольере с белыми медведями, где обитают мама-медведица Симона и двое ее детенышей, появившихся на свет осенью 2014 года. Об этом сообщается на сайте компании «Роснефть», в сотрудничестве с которой зоологи сделали возможным круглосуточное онлайн-наблюдение за семейством.

Как уточняет интернет-ресурс, данный проект стал частью программы по опеке белых медведей в зоопарках страны. В сообщении отмечается, что прямая трансляция может быть интересна не только любителям животных, но и зоологам, которые с помощью установленного устройства будут изучать поведение животных.

Ранее стало известно, что компания «Роснефть» взяла под опеку всех белых медведей, которые содержатся в зоопарках России. Кроме того, компания проводит научные исследования белых медведей в Арктике в рамках экспедиций «Кара-зима» и «Кара-лето». Специалисты-зоологи снабжают животных ошейниками со спутниковыми датчиками для отслеживания их ареала. Также проводятся биологические исследования, позволяющие оценить воздействие изменений окружающей среды на белых медведей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15