Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Юрий Фролов

Бывшего мэра Североуральска заочно приговорили к девяти годам колонии

Юрий Фролов

Фото: Владислав Лоншаков / «Коммерсантъ»

Суд заочно приговорил бывшего мэра Североуральска Юрия Фролова, обвиняемого в вымогательстве, к девяти годам колонии строгого режима. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Свердловской области.

«Кроме того, ему назначен штраф в 800 тысяч рублей и он лишен права занимать должности на госслужбе сроком на три года», — добавили в ведомстве.

Подельник Фролова — начальник муниципального учреждения «Служба заказчика Североуральского городского округа» Тигран Симонян — также признан виновным и приговорен к семи годам лишения свободы в колонии строгого режима. Однако ему придется провести в заключении восемь лет, так как ранее в отношении него был вынесен приговор по другому делу. Кроме того, он должен заплатить штраф в размере 600 тысяч рублей.

Фролов скрылся в августе 2014 года и был объявлен в международный розыск. С тех пор его местонахождение неизвестно.

По версии следствия, с 2007 по 2010 год компании ООО «СМС-Контакт» и «СМС+Контакт» за свой счет выполняли ремонтные и строительные работы в дошкольных и учебных учреждениях. У подсудимых был долг перед организациями в размере трех миллионов рублей. Зная, что долг по обязательствам не погашен, Фролов и Симонян вымогали у директора 900 тысяч рублей. За эти деньги они обещали подписать акты принятия выполненных работ и погасить задолженность.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше