Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Последствия авиаудара по месту дислокации боевиков «Исламского государства» в Ираке

Главы спецслужб СНГ обсудят борьбу с «Исламским государством»

Последствия авиаудара по месту дислокации боевиков «Исламского государства» в Ираке

Фото: Dawood / Zumapress.com / Global Look Press

В Душанбе во вторник, 26 мая, пройдет совещание руководителей спецслужб стран СНГ, в ход которого участники обсудят угрозы со стороны террористической группировки «Исламское государство». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на центр общественных связей ФСБ РФ.

«Основное внимание на совещании будет уделено повышению эффективности сотрудничества в области противодействия терроризму и экстремизму, в том числе по нейтрализации потенциальных угроз странам Содружества со стороны международной террористической организации «Исламское государство», — отметили в ведомстве.

Также на совещании будут подведены итоги выполнения программы сотрудничества по борьбе с терроризмом и экстремизмом до 2016 года.

Радикальная группировка «Исламское государство» появилась в Ираке в 2006 году. К лету 2014-го боевики установили контроль над частью территорий Сирии и Ирака и провозгласили халифат со столицей в Мосуле. По данным ЦРУ, на стороне ИГ воюют 30 тысяч боевиков. В августе международная коалиция во главе с США начала операцию в Ираке. С сентября воздушным ударам подверглась территория Сирии. Деятельность «Исламского государства» запрещена на территории России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше