Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Аксенов вызвался круглосуточно работать на Керченской переправе

Фото: Константин Чалабов / РИА Новости

Глава Крыма Сергей Аксенов пообещал, что работа Керченской переправы в новом курортном сезоне будет организована должным образом. Он подчеркнул, что берет вопрос под личный контроль, и выразил готовность работать на переправе круглые сутки, если потребуется. Об этом сообщает РИА Новости.

По его словам, вся необходимая инфраструктура портов готова на 95 процентов. «Мы уверены, что справимся с заданием и не подведем россиян, крымчан. Я в этом даже не сомневаюсь», — сказал Аксенов.

Он отметил, что на переправе будет задействовано 10 паромов. Из них осталось запустить только два: первый уже стоит на рейде, на него оформляется необходимая документация, а второй придет ориентировочно через неделю.

«Мы готовы работать круглые сутки. Предупреждаю всех должностных лиц, которые отвечают за работу паромной переправы, что будут работать здесь лично», — заявил глава Крыма. Если они не сумеют организовать работу должным образом, он пообещал на переправе «лично дирижировать палочкой».

Министерство транспорта Крыма 12 мая объявило о начале работы системы электронной очереди, которая предусматривает возможность дистанционного бронирования и продажи билетов на Керченскую переправу.

В конце апреля Аксенов сообщил, что с 1 июня аэропорт Симферополя будет ежедневно обслуживать 200 рейсов.

В апреле в ходе прямой линии президент России Владимир Путин заявил, что число паромов на Керченской переправе, соединяющей Краснодарский край с Крымом, будет увеличено в пять раз. Тогда же он отметил, что на переправе работают два парома.

Керченская паромная переправа связывает Крым с материковой Россией. Она является основной транспортной артерией для туристов. Летом 2014 года из-за большого числа отдыхающих время ожидания очереди на переправе достигало 40 часов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15