Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
После матча «Днепр» — «Наполи» в Киеве

УЕФА наказал «Днепр» за болельщиков-расистов

После матча «Днепр» — «Наполи» в Киеве

Фото: Sergei Chuzavkov / AP

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) наказал днепропетровский «Днепр» за демонстрацию болельщиками расистских баннеров, использование ими пиротехники и бросание ее на поле в ответном матче полуфинала Лиги Европы с итальянским «Наполи». Как сообщил «Террикону» вице-президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Игорь Кочетов, украинский клуб проведет два матча в еврокубках без зрителей.

При этом первый матч, который выпадает на финал Лиги Европы с испанской «Севильей» и пройдет 27 мая в Варшаве, считается условным. «Если в нем будут серьезные нарушения, то дисквалификация клуба в вопросе зрителей может быть достаточно долгой», — пояснил Кочетов.

По его словам, «Днепр» также оштрафован на 70 тысяч евро. Представитель ФФУ посчитал это наказание «наиболее мягким из тех, которые могли быть».

Ранее в УЕФА сообщили, что во время ответного матча полуфинала Лиги Европы с «Наполи» болельщики «Днепра» демонстрировали на трибунах НСК «Олимпийский» в Киеве баннеры расистского характера и бросали пиротехнику. По окончании игры фанаты днепропетровцев подбежали к гостевому сектору и начали забрасывать итальянских болельщиков стульями. Кроме того, местные ультрас сломали ворота. Волнения завершились после того, как защитник «Днепра» Артем Федецкий по микрофону призвал поклонников команды к порядку.

Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу «Днепра». Единственный мяч забил Евгений Селезнев. В первой игре, которая прошла в Неаполе, была зафиксирована ничья (1:1).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше