Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Самолеты Су-34

Минобороны получило партию истребителей-бомбардировщиков Су-34

Самолеты Су-34

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

В отдельный бомбардировочный авиационный полк Южного военного округа (ЮВО), базирующийся в Ростовской области, поступила партия истребителей-бомбардировщиков Су-34. Об этом сказано в сообщении полученном редакцией «Ленты.ру» из пресс-службы ЮВО.

«Прибыли очередные 3 новейших истребителя-бомбардировщика Су-34, — отмечено в тексте документа. — Экипажи самолетов совершили перелет с аэродрома Новосибирского авиационного завода имени В.П. Чкалова (...) протяженностью более 4 тысяч километров».

С конца 2013 года это уже пятая поставка новейших самолетов в данный авиационный полк.

Ранее, 26 января, стало известно, что в общей сложности ЮВО должен получить в 2015 году около 50 новых самолетов и 20 вертолетов. Кроме Су-34 планируются поставки истребителей Су-30СМ и Су-30М2, вертолетов Ми-28Н.

В 2015 году, по планам Минобороны, в округе на 30 процентов возрастет количество летно-тактических учений, которые будут проведены в сложных метеорологических условиях, в ночное время, а также в условиях горной местности.

Многофункциональный истребитель-бомбардировщик Су-34 относится к поколению самолетов «4+». Среди особенностей самолета Су-34 — увеличенная до 4 тысяч километров дальность полета, высокая максимальная скорость — до 1900 км/час, а также наличие новейшей системы управления вооружением. На Су-34 появилась 30-миллиметровая пушка, а боевая нагрузка повысилась до 8 тонн. Возможность подвески дополнительных топливных баков обеспечивает полет Су-34 на большие расстояния, приближающиеся к дальности полета стратегических бомбардировщиков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше