Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Симулятор выживания на подводной лодке «Курск» оскорбил геймеров

Анонсированный польской студией Jujubee симулятор выживания на подводной лодке «Курск» вызвал неоднозначную реакцию у геймеров. В комментариях к дебютному ролику, опубликованному в YouTube, ряд пользователей осудили авторов за выбор трагедии в качестве материала для игры.

«Да, трагедия, да это поможет привлечь внимание, неужели этого достаточно, чтобы создавать игру?» — спрашивает один из комментаторов.

Аналогичное мнение высказывают пользователи и на других ресурсах, где был размещен анонс. «Нельзя по таким вещам игры делать. По 11 сентября бы еще игру сделали», — рассуждают в комментариях на портале RiotPixels.

«У них не было причин использовать название "Курск", трагедия на подводной лодке — не та завязка, которая часто используется в играх. Единственная причина давать отсылку к этой трагедии — желание порекламироваться», — отмечает посетитель портала PCGamer.

Между тем некоторые пользователи выступили в поддержку проекта. Среди частых комментариев на YouTube — предложение подождать финальный продукт и по нему оценить инициативу поляков.

Согласно опубликованному на официальном сайте Jujubee пресс-релизу, гейм-дизайнеры захотели показать трагедию «Курска» «под новым углом» и подготовить проект для PC, PS4 и Xbox One. До сих пор студия занималась в основном играми для мобильных платформ.

Атомная подводная лодка «Курск» затонула 12 августа 2000 года во время учений Северного флота в Баренцевом море. В результате трагедии погибли 118 моряков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше