Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Красильников ( в центре)

Крымские футболисты получат профессиональный статус

Александр Красильников ( в центре)

Фото: Василий Батанов / РИА Новости

Крымские футболисты по регламентам Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Международной федерации футбола (ФИФА) получат профессиональный статус. Об этом РИА Новости сообщил председатель Федерации футбола Севастополя Александр Красильников.

«Крымские футболисты получат статус профессиональных игроков. В УЕФА и ФИФА понимают, что развитие детского футбола невозможно без профессионального футбола. Мы нашли взаимопонимание в этом вопросе», — отметил Красильников.

Руководитель севастопольской федерации также отметил, что в ближайшие два года крымские клубы не будут претендовать на участие в еврокубках, так как за это время необходимо привести крымский футбол в соответствие с требованиями УЕФА и ФИФА.

Данные решения были приняты на встрече делегации крымского футбола с представителями УЕФА и ФИФА, которая прошла 19 мая в швейцарском Ньоне.

В начале декабря 2014 года УЕФА запретил крымским командам выступать в соревнованиях под эгидой Российского футбольного союза (РФС) с 1 января 2015 года. При этом клубы (СК ЧФ, ТСК и «Жемчужина») не получилось вернуть и в украинский чемпионат, так как там не нашлось спонсоров для их финансирования.

В январе УЕФА предложил создать в Крыму самостоятельную футбольную структуру, которая объединила бы существующие федерации футбола Крыма и Севастополя.

Продолжение:
УЕФА признал чемпионат Крыма по футболу
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше