Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Доллар снова подорожал до 50 рублей

Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»

В ходе торгов на Московской бирже доллар преодолел отметку в 50 рублей. На 12:00 мск американская валюта стоит 50,09 рубля. Это на 55 копеек больше, чем при закрытии торгов 19 мая. За евро дают 55,66 рубля (вырос на 43 копейки). Об этом свидетельствуют данные на сайте биржи.

Официальный курс доллара, установленный Центробанком на 20 мая, составляет 49,18 рубля, евро — 55,11. Нефть марки Brent на лондонской бирже ICE стоит 64,81 доллара за баррель.

Ранее, 20 мая, стало известно, что за последние несколько дней ЦБ купил почти 800 миллионов долларов для пополнения золотовалютных резервов России. Регулятор сообщает, что это не оказывает влияния на курсы валют.

24 апреля глава Минфина России Антон Силуанов сказал, что сейчас рубль укрепляется слишком сильно. «Произошло то, что и следовало ожидать: стабилизировался объем золотовалютных резервов, рубль сначала был стабильный, а сейчас начал укрепляться. Укрепился, мы считаем, даже чересчур», — сказал чиновник.

Согласно расчетам Минэкономразвития, доллар будет стоить 40 рублей к 2018 году, если цены на нефть поднимутся до 100 долларов за баррель, а санкции против России постепенно снимут.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше