Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Москва утвердила новые требования строительства типовых домов

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил новые требования к строительству типового жилья, которое проектируется и строится за счет бюджета города. Об этом сообщается на сайте столичного правительства.

В частности, новые требования предусматривают варьирование этажности зданий от 6 до 17 этажей, гибкие планировочные решения, разнообразие отделки фасадов, устройство ниш для размещения кондиционеров и организацию общественного пространства на первых этажах (размещение объектов торговли, бытового обслуживания, социального обслуживания) с учетом обеспечения доступа для маломобильных групп населения.

По словам главного архитектора столицы Сергея Кузнецова, изменения позволят улучшить внешний облик строящихся кварталов.
Новые требования будут включаться при заказе работ по строительству жилых домов уже с 1 июня. Полностью же переход на строительство по новым стандартам планируется с начала 2016 года.

В настоящее время потребности города обслуживают девять строительных комбинатов, уточнил Кузнецов. Из них шесть фактически модернизировали оборудование, разработали и утвердили новые секции зданий.

Строительство домов по новым проектам ведется в Некрасовке и на Варшавском шоссе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше