Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
«Президент-отель »

Из-за возгорания из «Президент-отеля» эвакуировали 80 человек

«Президент-отель »

Фото: Алексей Зотов / Russian Look

Предыстория:
На юго-западе Москвы произошел пожар в общежитии медуниверситета

В центре Москвы произошло возгорание в здании «Президент-отеля». Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Москве, информация о происшествии в административном здании на улице Большая Якиманка, дом 24, поступила в 2:07. Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли в 2:12.

«Дежурный администратор вызвал пожарную охрану и объявил эвакуацию гостей. Вместе с сотрудниками охраны персонал вывел из здания 83 человека», — заявил РИА Новости пресс-секретарь управделами президента России Виктор Хреков.

По данным МЧС, возгорание на площади четыре квадратных метра произошло из-за короткого замыкания кабеля, ведущего к вывеске «Гостиница» и было ликвидировано огнетушителем.

19 мая стало известно, что «Президент-Отель» будет реконструирован. По данным Москомстройинвеста, проектом предусмотрено строительство нового корпуса площадью 29 696 квадратных метров, который будет соединяться с существующим зданием крытым переходом. Большую часть нового здания займет многофункциональный зал для проведения различных мероприятий.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше