Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
McDonald's на ВДНХ

Суд временно закрыл «Макдоналдс» на ВДНХ

McDonald's на ВДНХ

Фото: vdnh-forum.ru

Работа ресторана быстрого питания «Макдоналдс» на ВДНХ будет приостановлена по решению Останкинского суда Москвы, сообщает агентство городских новостей «Москва».

«Суд вынес постановление о временном закрытии предприятия "Макдоналдс" в Москве на ВДНХ», — цитирует агентство старшего менеджера по связям с общественностью "Макдоналдс" в России Оксану Белайчук. Она добавила, что компания не согласна с этим решением суда и, возможно, обжалует его в вышестоящей инстанции. Причин закрытия точки фастфуда она не пояснила.

В августе 2014 года Роспотребнадзор проверил рестораны «Макдоналдс» на соблюдение требований санитарного законодательства. По результатам проверки работа трех точек была приостановлена на 90 суток. В конце апреля «Макдоналдс» объявил о сокращении девяти позиций из своего меню в рамках кампании по снижению издержек. По итогам прошлого года «Макдоналдс» сообщил о снижении продаж в мире на 2,2 процента. Ухудшение финансовых показателей продолжилось и в первом квартале 2015 года.

Сеть «Макдоналдс» состоит более чем из 35 тысяч заведений в 118 странах. По количеству ресторанов фирма уступает только другой американской компании — Subway. «Макдоналдс» ежедневно обслуживает 70 миллионов человек. Российская сеть насчитывает 492 ресторана, которые посещают более миллиона человек в день более чем в 100 городах страны.

Продолжение:
Роспотребнадзор пояснил причины закрытия «Макдоналдса» на ВДНХ
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше