Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Шведский дизайнер создал флаг Земли для покорителей космоса

Шведский дизайнер Оскар Пернефельдт (Oskar Pernefeldt) создал макет флага Земли, который может быть использован космонавтами в экспедициях и размещен на других планетах. Об этом сообщается на официальном сайте проекта.

В центре флага изображены семь белых колец, которые пересекаясь, образуют цветок — символ жизни на Земле. Их переплетение является метафорой того, что все на планете так или иначе связано между собой. Синий цвет, выбранный в качестве фона, символизирует воду, необходимую для жизни.

Также на сайте дизайнера размещены примеры использования флага. Пернефельдт предлагает помещать его на нашивки скафандров, использовать во время спортивных игр и на официальных мероприятиях.

В комментариях к работе дизайнер уточнил, что флаг призван напомнить людям, что все они живут на одной планете и должны заботиться друг о друге, независимо от национальных границ. На сайте уточняется, что создание нового символа стало для Пернефельдта дипломной работой в школе дизайна Beckmans, расположенной в Стокгольме.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше