Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дин Поттер

В Йосемитском парке при прыжке с костюмом-крылом разбился экстремал

Известный бейс-джампер Дин Поттер и его напарник разбились во время прыжка с вингсьютом (костюм-крыло) в Йосемитском парке, американский штат Калифорния. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на администрацию парка.

43-летний Поттер и его 29-летний напарник Грэм Хант, собиравшиеся совершить прыжок в горах с высоты 2,3 тысячи метров, пропали без вести в субботу. Была начата поисковая операция.

В воскресенье утром тела экстремалов обнаружил экипаж спасательного вертолета. У обоих спортсменов, по предварительным данным, при приземлении не раскрылись парашюты.

Поттер был известен в США благодаря одиночным восхождениям на горные вершины и хождением по канату на большой высоте. В мае 2006 года он оказался в центре скандала после того, как поднялся на одну из образованных из песчаника арок в национальном парке Юты, восхождение на которые запрещено. После этого фирма по производству верхней одежды Patagonia разорвала с Поттером контракт, а ему самому было запрещено заниматься скалолазанием в парке.

Бейсджампинг со скал запрещен в Йосемитском парке.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше