Хоккеисты сборной США

Сборная США стала бронзовым призером чемпионата мира по хоккею

Сборная США стала бронзовым призером чемпионата мира по хоккею 2015 года, обыграв команду Чехии в матче за третье место. Игра завершилась со счетом 3:0 в пользу американцев. Прямую трансляцию встречи вел телеканал «Россия 2».

В первом периоде американцы дважды поразили ворота Ондржея Павелеца. Заброшенными шайбами отличились форварды Ник Бонино и Тревор Льюис.

Во второй двадцатиминутке нападающий Чарли Койл забросил третью шайбу, которая оказалась последней в матче. В третьем периоде зрители голов не увидели.

США в седьмой раз стали бронзовыми призерами чемпионата мира. Предыдущим первенством планеты, на котором американцы заняли третье место, был чемпионат в Швеции и Финляндии, прошедший в 2013 году. Чехи, как и на ЧМ-2014 в Белоруссии, заняли четвертое место.

Финал чемпионата мира 2015 года пройдет в воскресенье, 17 мая, в Праге. В заключительном матче турнира сыграют сборные России и Канады. «Лента.ру» проведет текстовую онлайн-трансляцию встречи, игра начнется в 21:45 по московскому времени.