Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин

Путин приравнял работу на предприятиях ОПК к альтернативной службе

Владимир Путин

Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсант»

Президент России Владимир Путин заявил, что для ряда специалистов работа на предприятиях оборонно-промышленного комплекса будет засчитана как альтернативная служба в армии. Глава государства сообщил о подписании соответствующего документа в ходе совещания по развитию Вооруженных сил России, передает ТАСС.

«Я подписал соответствующий документ, согласно которому часть молодых людей, которые нам нужны для работы на оборонных предприятиях, будут проходить фактически альтернативную службу по месту работы в так называемых производственных ротах», — пояснил он.

Согласно действующему законодательству РФ, право на альтернативную службу в армии имеют только те граждане, чьи убеждения или вероисповедание противоречат военной службе, а также представители коренных малочисленных народов. По состоянию на 2015 год есть 65 профессий и 61 должность, которые могут заменить службу в вооруженных силах. Срок альтернативной службы составляет от 18 до 21 месяца в зависимости от места ее прохождения, включая два отпуска.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше