Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Петр Порошенко

Порошенко заявил о начале диалога с Цукербергом

Петр Порошенко

Фото: Данил Шамкин / Zumapress / Global Look

Предыстория:
Цукерберг ответил на просьбу Порошенко открыть офис Facebook на Украине

Президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook заявил о начале диалога с основателем Facebook Марком Цукербергом. Так Порошенко оценил итоги сессии вопросов и ответов Цукерберга, а также отказ на просьбу открыть офис социальной сети в Киеве в ближайшее время.

Президент Украины высоко оценил желание основателя соцсети соблюдать установленные правила и выразил надежду, что корректная модерация публикаций украинских пользователей будет осуществляться и в будущем.

Фактический отказ Цукерберга в ближайшее время открыть представительство социальной сети на Украине Порошенко назвал «началом диалога», повторив слова о важности наличия в стране офисов компаний мирового уровня.

Ранее 14 мая Цукерберг провел очередную сессию, в ходе которой отвечал на вопросы пользователей. Основатель компании отказался от предложения скорого открытия представительства на Украине, но не исключил такой возможности, как и для любой другой страны. Также он напомнил пользователям о невозможности существования и аккумулирования в Facebook агрессии и призывов к насилию, основанных на расовой, этнической, социальной или любой другой нетерпимости.

С просьбой открыть на Украине официальное представительство социальной сети Порошенко обратился 12 мая.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше