Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Виды Севастополя

Жители Крыма назвали дороги главной бедой региона

Виды Севастополя

Фото: Александр Скифский / «Коммерсантъ»

Жители Крыма в ходе соцопроса отметили, что через год после вступления региона в состав России их больше всего беспокоит состояние дорог и пробки. Результаты исследования опубликовал фонд «Общественное мнение» (ФОМ).

Транспортные проблемы, в том числе состояние дорог, считают наиболее актуальными 49 процентов севастопольцев и 48 процентов жителей Республики Крым (РК). Также респонденты сообщили, что их беспокоят вопросы благоустройства, безработица, низкие зарплаты и рост цен.

В числе изменений, произошедших со времени воссоединения Крыма с Россией, участники опроса назвали улучшение в работе правоохранительных органов (51 процент в РК и 48 процентов в Севастополе) и в области медицинского обслуживания (48 и 39 процентов).

В то же время жители полуострова не смогли дать однозначного ответа на вопрос о том, вырос или снизился за год уровень коррупции в местных органах власти. Около 40 процентов респондентов не видят разницы в отношении чиновников к людям год назад и сейчас. О том, что это отношение улучшилось, заявили 34 процента участников опроса в РК, и 26 — в Севастополе.

«В целом довольны» ситуацией в Крыму 78 процентов опрошенных в Севастополе и 84 процента в РК. При этом 67-69 процентов считают, что общее положение дел на полуострове улучшается.

Социологический опрос проводился фондом «Общественное мнение» в апреле 2015 года. В нем приняли участие более двух тысяч респондентов.

16 марта 2014 года в Крыму прошел референдум, в ходе которого более 96 процентов жителей республики высказались за ее присоединение к России. После этого местные власти продекларировали независимость от Украины и обратились к Москве с просьбой о включении региона в состав РФ. В России были созданы два новых субъекта: Республика Крым и город федерального значения Севастополь.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше