Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Джеми Ши

В НАТО раскрыли секрет борьбы с российской пропагандой

Джеми Ши

Фото: NATO

НАТО борется с российской пропагандой тем, что показывает настоящую реальность. Об этом украинский сайт «Европейская правда» (ЕП) сообщает со ссылкой на заместителя помощника генсека НАТО Джеми Ши (Jamie Shea).

«Наш подход здесь — не бороться с пропагандой при помощи своей пропаганды, у нас другой подход — мы побеждаем пропаганду, показывая настоящую реальность», — сказал он.

По мнению Ши, у российского телевидения не должно быть монопольного влияния на русскоязычных зрителей. Важно, чтобы они имели доступ и к независимому русскоязычному телевидению, считает он.

Чиновник напомнил, что кибератака на одного из членов альянса станет поводом для действий коллективной обороны. На вопрос корреспондента ЕП, приведет ли информационная война к применению подобных мер, Ши ответил отрицательно.

Представитель НАТО также сказал, что альянсу необходимо в равной степени заниматься российской и исламистской угрозами. «И террористическая угроза, и действия России в отношении Крыма и Восточной Украины влияют на все без исключения страны-члены НАТО. Здесь не получится выбрать главную проблему», — признал Ши.

Кроме того, он заявил, что помощь НАТО Киеву будет зависеть от эффективности реформ на Украине.

«Эффективность помощи зависит не только от нас, но, в первую очередь, от того, будут ли эффективными реформы, проводимые Украиной», — сказал он.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше