Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин призвал Меркель скорее разрешить проблемы между Россией и ФРГ

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Предыстория:
Меркель прибыла в Москву

Президент России Владимир Путин призвал как можно скорее решить существующие проблемы между РФ и ФРГ. Об этом, как передает ТАСС, он заявил в воскресенье на встрече с канцлером Германии Ангелой Меркель.

«Сегодня существуют известные проблемы. Чем быстрее эти проблемы прекратят свое негативное воздействие на развитие отношений, тем лучше будет», — сказал глава российского государства.

«Надеюсь, что в ходе нашей сегодняшней встречи нам удастся поговорить и о двусторонних отношениях, и о развитии отношений с Евросоюзом в целом. И конечно — о проблемах, которые сейчас являются наиболее острыми, в том числе и о ситуации на Украине», — подчеркнул он.

В ответ Меркель заявила, что «нужно стремиться к сотрудничеству и нахождению дипломатических решений».

«Хорошо, что мы сегодня встретились в Москве, чтобы обсудить наши двусторонние отношения между Россией и ЕС и, конечно, содействие территориальной целостности Украины», — заявила она.

Ангела Меркель стала одним из немногих западных лидеров, которые согласились приехать в Москву в честь юбилея Победы в Великой Отечественной войне. Ранее в воскресенье, 10 мая, Путин и Меркель возложили венки к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду у Кремля. После этого лидеры отправились на переговоры. Их также ждет рабочий обед.

На 11 мая Путин взял выходной.

Продолжение:
Меркель заявила о необходимости восстановить территориальную целостность Украины
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше