Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сергей Собянин

Доходы Собянина за 2014 год выросли на миллион рублей

Сергей Собянин

Фото: Сергей Бобылев / «Коммерсантъ»

В 2014 году мэр Москвы Сергей Собянин заработал 7,214 миллиона рублей, что почти на миллион рублей больше, чем в 2013 году — 6,282 миллиона рублей. Это следует из сведений о доходах, опубликованных на официальном сайте мэра и правительства столицы в субботу, 9 мая.

Согласно декларации градоначальника, в его собственности находится гараж площадью почти 27 квадратных метров. При этом в документе указано, что Собянин не владеет автомобилями.

Несовершеннолетнему ребенку мэра принадлежит квартира площадью 308,1 квадратных метров, следует из опубликованного документа.

В августе 2013 года блогер Алексей Навальный, будучи кандидатом в мэры Москвы, обвинил Собянина в приобретении квартиры, которую, по мнению оппозиционера, тот не мог себе позволить. Навальный обратил внимание на квартиру площадью 308 квадратных метров, расположенную в элитном доме неподалеку от Белого дома и записанную на тот момент на дочь Собянина Ольгу.

Позже Собянин пояснил, что квартира в Москве досталась ему не бесплатно — он продал свое прежнее жилье в Тюмени и сдал деньги в управление администрации президента России, после чего ему выделили квартиру.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше