Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Николас Мадуро, Владимир Путин

Мадуро поблагодарил россиян за освобождение человечества от фашизма

Николас Мадуро, Владимир Путин

Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

Президент Венесуэлы Николас Мадуро в послании российскому коллеге Владимиру Путину выразил глубокую признательность тем, кто спас человечество от фашизма. Об этом сообщило в пятницу, 8 мая, издание Noticia al Día.

В послании отмечается общее для двух президентов видение борьбы против нетерпимости, сегрегации и претензий на господство, опирающееся на насилие.

«Русский народ в своем непреклонном стремлении построить лучшее общество равенства и уважения, жертвовал жизнями в ключевые моменты истории человечества», — говорится в послании.

Мадуро от лица народа Симона Боливара и Уго Чавеса подчеркнул важность Дня Победы советских войск над нацизмом для всего мира. Он отметил, что это не просто конец конфликта, но выражение воли народа, борющегося против несправедливости.

«Нас объединяет священная память о героях, известных и неизвестных, их многонациональная и многоконфессиональная сплоченность является лучшим наследием победы. Наш долг — поддерживать и укреплять ее», — написал Мадуро.

Венесуэльский лидер прилетел в Москву 7 мая по приглашению президента России, чтобы принять участие в торжествах по случаю 70-летней годовщины Победы. По прибытии он отметил, что празднование Победы показывает готовность стран, в частности, Венесуэлы и России, бороться против неофашизма и неоколониализма.

В поездке Николаса Мадуро сопровождает супруга Силия Флорес и ряд официальных лиц.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше