Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Верховной Раде пригрозили сменить руководство МВД

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Комитет Верховной Рады Украины по борьбе с коррупцией пообещал приложить все усилия для смены руководства МВД страны, если министерство не предоставит результаты внутреннего расследования по случаю нападения на журналистов у дома замглавы МВД Сергея Чеботаря. Об этом сообщил на своей странице в Facebook председатель комитета Егор Соболев.

«Мы ждем информации в течение недели. На время расследования Чеботарь должен быть отстранен. Если руководство МВД будет дальше игнорировать дело своего очищения, комитет Рады сконцентрирует свои силы на замену всего руководства МВД», — написал Соболев. Он отметил, что глава МВД Арсен Аваков, а также его заместитель проигнорировали заседание комитета 6 мая, на котором обсуждался данный инцидент.

Ранее в среду комитет по борьбе с коррупцией принял решение обратиться в Генпрокуратуру относительно нападения на журналистов. «Мы также подняли вопрос о профпригодности начальника Киевской областной милиции, который в течение недели не смог установить личности нападавших», — цитирует УНИАН депутата из фракции «Блок Петра Порошенко» Дмитрия Добродомова.

По информации портала «Укринформ», нападение на журналистов произошло во время съемки о вероятной причастности Чеботаря к коррупционным действиям. Репортеры утверждали, что дом в селе Лесники Киевской области, который находится в заповедной зоне, принадлежит дочери замглавы МВД. Чеботарь, в свою очередь, опроверг данную информацию, передает телеканал «112».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше