Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россияне рассказали о самых раздражающих вещах на отдыхе

Фото: Сергей Михеев / «Коммерсантъ»

Российские туристы рассказали, что доставляет им наибольший дискомфорт в поездках. Результаты опроса метапоисковика Kayak приводит «Интерфакс».

Согласно полученным данным, для 36 процентов респондентов при заселении в отель главным раздражающим фактором является позднее время регистрации заезда, особенно при раннем рейсе.

Еще 36 процентов опрошенных признались, что в аэропорту больше всего их выводит из себя необходимость ехать на автобусе до самолета, даже когда он стоит всего в 50 метрах от терминала.

Персонал гостиниц, игнорирующий табличку «не беспокоить», приносит неудобства 32 процентам опрошенных. Попутчики, рвущиеся на выход сразу после приземления самолета, раздражают 28 процентов российских путешественников.

24 процента пользователей сервиса недовольны высокой стоимостью содержимого мини-баров.

Кроме того, российских туристов (12 процентов) раздражают люди, которые встают впритык к ленте выдачи багажа и занимают очередь на посадку за полчаса до ее начала. Также некоторые опрошенные (8 процентов) не любят, когда пассажиры хлопают в ладоши при посадке.

Помимо россиян в опросе приняли участие пользователи сайта из Австрии, Бразилии, Германии, Испании, Италии, Польши и Франции.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше