Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мэйуэзер откажется от всех чемпионских поясов

Американский боксер Флойд Мэйуэзер заявил, что откажется от всех трех титулов чемпиона мира по престижным версиям в понедельник, 4 мая. Об этом со ссылкой на самого спортсмена сообщает Agence France-Presse.

«Другие боксеры должны получить шанс. Я не жадный», — объяснил Мэйуэзер свое решение.

Также американец добавил, что не знает, кто станет его следующим соперником. «Позвольте мне отпраздновать победу. Можно? Ну пожалуйста? Цель моей карьеры заключалась в том, чтобы получить девятизначный гонорар за один бой. Именно это я и сделал сегодня. В чеке девять цифр!» — отметил Мэйуэзер. Ранее он подтвердил, что в сентябре проведет последний поединок в карьере.

Американский боксер Флойд Мэйуэзер-младший выиграл у филиппинца Мэнни Пакьяо в титульном бою и стал обладателем трех поясов чемпиона мира в весовой категории до 66,68 килограмма по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Всемирного боксерского совета (WBC) и Всемирной боксерской организации (WBO).

Двенадцатираундовый «бой века» состоялся в Лас-Вегасе и завершился победой американца по очкам единогласным решением судей со счетом 118-110, 116-112, 116-112. Филиппинец не смог преодолеть оборону Мэйуэзера, который умело защищался и результативно действовал на контратаках.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше